Совместный проект Ginza Project, Ивана Урганта и Александра Цекало


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Совместный проект Ginza Project, Ивана Урганта и Александра Цекало (http://restconsult.ru/news/sovmestnyj_proekt_ginza_project_ivana_urganta_i_aleksandra_tsekalo.html)

У этого заведения есть как минимум две особенности – один из лучших шеф-поваров столицы Адриан Кетглас и настоящий субтропический сад из экзотических растений.

Один из залов этого большого, на 200 посадочных мест, ресторана, представляет собой полноценную оранжерею. Интерьеры созданы из элементов французской садово-парковой архитектуры, увитых зеленью. В бесчисленных кадках и кашпо растут разнообразные экзотические растения, включая пальмы и орхидеи. Целая стена зала увита плющом, в тени которого журчит небольшой фонтан. Тропический микроклимат, необходимый для растений, поддерживает специальная система орошения.

Основной зал «The Сада» – большое открытое пространство с панорамными окнами и огромными колоннами – также полон зелени. Здесь в основном большие столы – для компаний на 8-10 человек.

Признанный мастер высокой гастрономии (один из немногих «мишленовких» поваров Москвы), шеф-повар Адриана Кетгласа на этот раз постарался адаптировать авторское меню к потребностям московской публики. По словам Кетгласа, концепция кухни – своеобразный «авторский симпл». В меню много испанских блюд, но есть также позиции индийской, китайской, итальянской кухонь. Впрочем, «симпл», – это лишь по меркам самого маэсторо. Многие блюда , включая изысканные десерты Кетгласа вроде гаспачо из черной черешни с мороженым из бальзамико (340 р.), все-таки отсылают к стандартам высокой гастрономии… Средний чек – 2000 р.
Источник: ginzaproject.ru