Скорректированы правила автоперевозки грузов и оформления транспортной накладной


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Скорректированы правила автоперевозки грузов и оформления транспортной накладной (http://restconsult.ru/news/skorrektirovany_pravila_avtoperevozki_gruzov_i_oformlenija_transportnoj_nakladnoj.html)

Уточняется, что грузовое место – это материальный объект, принятый для перевозки. Ранее оно определялось как упакованный или затаренный материальный объект в контейнере, съемном кузове, таре (упаковке), транспортном пакете, цистерне, принятый для перевозки.

Транспортная накладная подписывается грузоотправителем и перевозчиком или их уполномоченными лицами. Прежде ее нужно было заверять печатью перевозчика. Также проставлялась печать грузоотправителя, если он – юрлицо или предприниматель. Прежде уполномоченные лица не упоминались. Любые исправления в накладной заверяются подписями (ранее – и печатями) как грузоотправителя, так и перевозчика.

Установлена предельно допустимая осевая нагрузка для транспортных средств с односкатными колесами, оборудованных пневматической или эквивалентной ей подвеской, а также с двухскатными колесами. При расстоянии между сближенными осями свыше 1,3 до 1,35 м включительно она составляет 75/7,5 кН/тс.

Источник: www.frio.ru