Система «all inclusive» закрывает рестораны болгарских курортов


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Система «all inclusive» закрывает рестораны болгарских курортов (http://restconsult.ru/news/sistema_all_inclusive_zakryvaet_restorany_bolgarskih_kurortov.html)

По мнению Виденова, система «all inclusive» повысила качество услуг, предлагаемых в ресторанах страны, и содействует аккумулированию средств туристов в отелях. А и качество еды, предлагаемой в системе «олл инклюзив», отличное, т.к. рестораны соблюдают все требования НАССР – система безопасности продуктов питания, добавил специалист. За весь летний сезон поступило около 15-20 жалоб на качество продуктов в системе «all inclusive», что если смотреть по количеству туристов просто ничтожно, подчеркнул Виденов.

Феномен «all inclusive» довел до здоровой редукции количества ресторанов на курортах, так слабые прекратили свою работу, а другие уцелели благодаря тому, что начали принимать туристические группы или стали питейными заведениями, комментирует Евелин Виденов. Часть ресторанов, которые расположены в городах заключили договора с турагентствами и включены в туристические экскурсии городов. В последние пять лет наблюдается устойчивая тенденция, по которой почти 80 % иностранных туристов, отдыхающих в Болгарии, предпочитают систему «all inclusive».

Обратная тенденция наблюдается у болгарских туристов, которые предпочитают в отелях только отдыхать, а кушать в ресторанах курортов. Самый лучший турист – болгарский, заявил Виденов. Болгары тратят в ресторанах на 50 % больше, чем иностранные туристы, дополнил он. По наблюдениям зам. председателя Болгарской туристической палаты, самыми посещаемыми ресторанами являются те, которые предлагают как европейские, так и болгарские блюда. Рестораны с экзотическими блюдами остаются в Болгарии все еще экзотикой. В Софии всего около десяти таких ресторанов, сколько же и ресторанов, предлагающих только болгарские блюда.

Источник: NewsBG.ru