Российские бармены соревновались в умении импровизировать


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Российские бармены соревновались в умении импровизировать (http://restconsult.ru/news/rossijskie_barmeny_sorevnovalis_v_umenii_improvizirovat.html)

В нем приняли участие 25 самых талантливых российских бармена и продемонстрировали свои навыки и творческий потенциал в борьбе за звание лучшего миксолога России.

Помимо титула, победитель состязания получил денежный приз в размере 150 000 рублей, но для этого пришлось проявить чудеса изобретательности и, следуя установленным правилам, за 30 минут придумать и приготовить коктейль из ингредиентов, которые были в черном ящике.

Идею такого конкурса подал Дмитрий Соколов, самый титулованный бармен России, а его поддержали и реализовали проект ведущие бренды Olmeca и Havana Club.

Оценивали творения конкурсантов Сальваторе Калабрезе и Питер Дорелли – живые легенды мировой барной индустрии. Сальваторе Калабрезе является президентом Гильдии барменов Великобритании и создает рецепты коктейлей для кинозвезд и президентов стран, а Питер Дорелли служит официальным барменов в Королевской семье Великобритании. Кроме судейства, от титанов барной культуры ждали проведения мастер-класса, в котором они вместе осветили историю и культуру барного гостеприимства.
Источник: www.hotres.ru