Предприниматели в российских регионах отказываются от своего бизнеса из-за убытков


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Предприниматели в российских регионах отказываются от своего бизнеса из-за убытков (http://restconsult.ru/news/predprinimateli_v_rossijskih_regionah_otkazyvajutsja_ot_svoego_biznesa_iz_za_ubytkov.html)

В Саратове владельцы продолжают массово избавляться от своих заведений. Только в январе на продажу было выставлено почти полсотни объектов - от небольших студенческих кафе до ресторанных комплексов. Средний чек вырос минимум на 30 % и число посетителей резко упало.
Еще сложнее в Якутске. И причина не только в росте цен на продукты. Больше половины сырья завозится туда из-за пределов республики, чаще всего на самолетах. Только услуги перевозчиков выросли на треть. Если ситуация не изменится, к лету в столице Якутии останутся только дешевые кафе, столовые и предприятия фаст-фуда - таков неутешительный прогноз местных предпринимателей.
В Рязани вообще может исчезнуть малый бизнес. Там городская дума на этой неделе в несколько раз повысила налог для предпринимателей. И в городе могут закрыться даже рынки - торговать теперь стало просто невыгодно.

http://www.otr-online.ru/