На украшение десертов для банкета в честь вручения «Оскара» ушло 3 кг золота


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      На украшение десертов для банкета в честь вручения «Оскара» ушло 3 кг золота (http://restconsult.ru/news/na_ukrashenie_desertov_dlja_banketa_v_chest_vruchenija_oskara_ushlo_3_kg_zolota.html)

По окончанию церемонии все гости собрались на традиционный бал, который ежегодно дает губернатор Академии. Блюда для традиционного банкета, рассчитанного на 1,5 тыс. гостей, готовились под присмотром известного австрийского повара Вольфганга Пака, который угощаел гостей «Оскара» уже в 20-й раз. Всего кулинарный гуру подал 50 блюд, среди которых были такие деликатесы, как тартар из острого тунца в тончайших хрустящих кунжутных стаканчиках, фирменный копченый лосось «Оскар», мини-бургеры с котлетками из мраморной говядины, печеный картофель с черной икрой и трюфельной стружкой. 

Вегетарианцам тоже было из чего выбрать. Редкие сорта сыра, паста с жареными каштанами и трюфелем, холодный морковно-апельсиновый суп, а также финики с пармезаном, завернутые в хрустящий бекон, не оставили равнодушным никого. Но главным блюдом на банкете стал торт, выполненный форме золотой статуэтки «Оскар», украшенный 12 маленькими золотыми рыцарями, посыпанными настоящей золотой пудрой. А всего на изготовление десертов было израсходовано 3 кг чистого золота. Что касается напитков, то их выбор тоже был широк: шампанское и различные коктейли, среди которых «Гламур» – напиток на основе сливочного ликера с ванилью и шнапса с корицей. 

Источник: www.tele.ru