Кипрская компания стала совладельцем ресторанов «Швыдко»


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Кипрская компания стала совладельцем ресторанов «Швыдко» (http://restconsult.ru/news/kiprskaja_kompanija_stala_sovladeltsem_restoranov_shvydko.html)

Как сообщила сеть в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) со ссылкой на полученные ею данные от депозитария ПАО «Национальный депозитарий Украины» 10 июля, новым владельцем этого пакета акций в 49,0001 % стала компания Krestento Holdings Ltd (Кипр), ранее не владеющая долей в «Швыдко-Украина». Таким образом, в собственности Krestento Holdings к 9 июля текущего года находилось 8,05382 млн простых именных акций ЧАО. 

Как сообщил Лев Парцхаладзе, прямо и опосредованно владеющий 50 % ЧАО «Швыдко-Украина», его доля в результате смены собственника 49,0001 % акций «Швыдко-Украина» не изменилась и осталась на прежнем уровне. «Фонд вышел из состава акционеров. Фонд создается на определенный период, этот срок прошел, и они должны были продать свои активы», – сказал он. Парцхаладзе не назвал, кто стоит за новым акционером сети – компанией Krestento Holdings Ltd., отметив, что в настоящее время ведутся работы по разработке стратегии развития сети «Швыдко». «Полным ходом идет разработка стратегии по развитию. Думаю, что в сентябре уже будет четкое понимание», – сказал он. 

Сеть «Швыдко» работает на рынке заведений быстрого питания Украины с 2000 г. и на июль 2013 г. объединяет 6 ресторанов, 2 фуд-корта и ряд пирожковых в Киеве и области, а также располагает собственным производственным комплексом. Чистый убыток компании по итогам 2012 г. увеличился в 3,8 раза по сравнению с 2011 г. – до 2,2 млн грн, чистый доход снизился на 16,2 %, до 18 млн грн. 
Источник: antiraid.com.ua