Фастфуд занимает в столице 24% помещений стрит-ритейла


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Фастфуд занимает в столице 24% помещений стрит-ритейла (http://restconsult.ru/news/fastfud_zanimaet_v_stolitse_24_pomeschenij_strit_ritejla.html)

По данным экспертов, из 4,7 тыс. торговых помещений около половины – это кафе, порядка 40 % – рестораны, остальное занимает формат фастфуда.

Как отмечает гендиректор RRG Денис Колокольников, основные торговые коридоры работают на «дневное» население центра (работники офисов, туристы), которое в три-четыре раза выше «ночного» населения здесь проживающего, поэтому общепит, банки и другие услуги в первую очередь востребованы не «местными» жителями.

Согласно отчету компании, в центре и престижных районах западной части центра, а также в начале основных магистралей преобладают дорогие магазины и рестораны. На восточном, юго-восточном, южном направлениях, а также в отдаленных районах, большую часть помещений занимают магазины одежды среднего сегмента, электроники и бытовой техники, мебельные магазины, а также рестораны, но пониже уровнем, сообщает РИА «Новости».

Источник: www.irn.ru