Еще один конкурент McDonald`s открыл ресторан в Москве


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Еще один конкурент McDonald`s открыл ресторан в Москве (http://restconsult.ru/news/esche_odin_konkurent_mcdonalds_otkryl_restoran_v_moskve_.html)

Об этом говорится в пресс-релизе фирмы Wenrus Restaurant Group, которая занимается развитием сети в России. Кафе Wendy`s начало работу 14 июня в торговом центре «Капитолий» рядом со станцией метро «Университет». Как отмечается в пресс-релизе, инвестиции в проект составили 450 тысяч долларов, а средний чек заведения ожидается на уровне 8-9 долларов (220-250 рублей). До конца текущего года сеть планирует запустить еще шесть ресторанов.

В апреле текущего года сообщалось, что первые два ресторана Wendy`s будут открыты на Старом Арбате и в торговом центре «Мега» на Теплом Стане, а до конца 2012 года в России начнут работать восемь точек сети. За десять лет должны быть открыты 180 ресторанов Wendy`s.

Wenrus Restaurant Group Limited принадлежит «Фуд сервис капиталу» Михаила Зельмана и Искандера Махмудова. Эксклюзивным владельцем на франчайзинг ресторанов Wendy`s Wenrus стала в 2010 году.

Первое кафе быстрого питания Wendy`s было открыто в 1969 году в США. В настоящее время в сеть компании Wendy`s/Arby`s International входят более шести тысяч точек под брендом Wendy`s и 3,7 тысячи кафе под брендом Arby`s.

Сеть McDonald`s работает на российском рынке с 1990 года. Первое кафе Burger King открылось в Москве в 2010 году.

Источник: lenta.ru