Большинство россиян против полного запрета курения в ресторанах


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Большинство россиян против полного запрета курения в ресторанах (http://restconsult.ru/news/bolshinstvo_rossijan_protiv_polnogo_zapreta_kurenija_v_restoranah.html)

Специалисты «Левада-Центра» провели опрос, охвативший 1 600 человек в 45 регионах страны, с целью выяснить отношение россиян к курению и к законопроекту о его запрете в общественных местах. 81 % опрошенных заявили, что поддерживают основные идеи, содержащиеся в документе. В их числе 25 % респондентов считают, что предложенные ограничения чрезмерны.

С введением полного запрета на курение в ресторанах и кафе согласны 28 % участников опроса. Ровно половина респондентов высказались за создание в заведениях общепита изолированных залов для курящих и некурящих посетителей. Существующую систему разделения столиков в зале на места для курящих и некурящих гостей поддерживают 12 % опрошенных, и только 2 % считают, что следует разрешить посетителям заведений общепита курить везде. Затруднились высказать свою оценку проблемы 8 % респондентов.

Законопроект, предполагающий введение запрета на курение в общественных местах, был внесен в Госдуму 30 октября. Парламентские слушания состоятся 8 ноября, сообщает «Интерфакс».

Источник: Restoranoff.ru