«Бармен» – звучит гордо!


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      «Бармен» – звучит гордо! (http://restconsult.ru/news/barmen_zvuchit_gordo.html)

В нем принимали участие Александр Родоман – организатор конкурса Flair Kremlin Stars и Top Flair Competition, чемпион Мира и России по флейрингу, многократный призер российских и международных конкурсов, судья международного класса и руководитель школы флейринга, а также Александра Жосан – продюсер барменских проектов, эксперт в области барной индустрии.

Конкурс TOP FLAIR COMPETITION является грандиозным мероприятием и имеет своей целью объединить до 700 человек в одно время, в одном месте. На нем блеснут своими титулованными способностями 10 лучших барменов мира. На top-ten специалистов планеты по флейрингу, миксологии, классике барного искусства съедутся посмотреть профессионалы ресторанной сферы, любители незаурядных тусовок, и просто те, кто ценит хорошие компании. Событие предполагает профессиональную часть (конкурс барменов), мастер-классы от гуру барного искусства. И не только профессиональную: пляжные вечеринки с welcome drink, ужином, специально приглашенными звездами будут сопровождаться миксами от модных ди-джеев страны.

Целью конкурса является в неформальной остановке оценить возможности развития барменского движения России, увидеть тенденции и уровень мирового флейринга и выявить сильнейших барменов планеты путем проведения соревнований. Организаторы рассказали о том, что хотели бы развивать и популяризировать профессию бармена, повышать профессиональные навыки, развить культуру употребления алкогольных напитков. Особый акцент на брифинге был сделан на привлечение молодежи. Ответственность за атмосферу и то, что в итоге предпочтет выпить гость, в большой степени лежит на профессионале, то есть на бармене. Безусловно, сегодня наряду с молодыми работают бармены с огромным стажем. Эти люди рушат стереотип, что работа барменом – как правило, прерогатива студенчества! Девизом брифинга смело можно назвать фразу: «Бармен – это звучит гордо!»

Попасть на финал Top Flair Competititon – честь для любого бармена страны, который стремится совершенствоваться, ведь это будет настоящее испытание на знание миксологии, мастерство флейринга, раскрытие харизмы.

Известно, что в жюри конкурса будут только судьи международного уровня. Конкурсантам необходимо будет продемонстрировать хорошо отработанные, разнообразные, технически сложные трюки и проявить максимум артистизма. В концепцию конкурса входит идея микс-марафона – синхронного выступления участников под миксы популярных DJ.

Событие Top Flair Competition произойдет впервые для России в рамках мирового масштаба и предполагает 4 номинации: классика, тонкости миксологии, рабочие элементы флейринга, индивидуальная шоу-программа бармена.

Top Flair Сompetition пройдет в два этапа: сентябрь – отборочный тур в Москве, октябрь – конкурс в Тунисе.

Александр Родоман и Александра Жосан с уверенностью сказали, что TOP FLAIR COMPETITION станет ежегодным международным конкурсом и одним из самых заметных событий мировой барной культуры! Однако спикерами также сделано заявление о том, что в связи с недопониманием и разногласиями в организационных вопросах, конкурс Flair Kremlin Stars в дальнейшем будет проводить Сергей Грибков. Александр Родоман снимает с себя ответственность за последующие туры этого замечательного конкурса.

В Тунис на конкурс поедут и первые финалисты Flair Kremlin Stars Вячеслав Газукин и Александр Гостиловский из Санкт-Петербурга.

Источник: www.restop.ru