Аркадий Новиков планирует создать сеть ресторанов


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Аркадий Новиков планирует создать сеть ресторанов (http://restconsult.ru/news/arkadij_novikov_planiruet_sozdat_set_restoranov.html)

Об этом сообщил cам ресторатор. В Лондоне всего лишь пять ресторанов с русской кухней – «У Никиты», «Борщ и слезы», «Калинка», «Потемкин» и «Тройка». Но Аркадий Новиков предпочел русскую кухню обойти стороной и сделал выбор в пользу средиземноморских и азиатских блюд для своего нового детища на Беркли-стрит. Отказ от русского меню продиктован еще и тем, что Беркли-стрит расположена в районе Мэйфейр, традиционно считающемся элитным бизнес-кварталом города, в котором бывают миллионеры и крупные бизнесмены со всего мира, а не только русские эмигранты.

Планируется, что в дневные часы средний чек заведения составит 40-50 фунтов, а в вечернее время 60-70 фунтов. Цены сопоставимые с московскими ресторанами Аркадия Новикова «Недальний Восток» и Cantinetta Antinori. Идея ресторана такова, что помещение, общая площадь которого составляет 1 800 кв. м, поделено на три зоны – бар и два зала с азиатской и итальянской кухнями. Аренда на Беркли-стрит в два раза дешевле, чем на Тверской, Novikov Berkley обойдется бизнесмену в 700 тыс. фунтов в год. И в эту сумму входят затраты на электроэнергию и водоснабжение. Кроме того, по условиям контракта, первый год аренды на Беркли-стрит будет бесплатным, в Москве такое невозможно, отметил Новиков. По прогнозам, проект на Беркли-стрит начнет приносить прибыль как минимум через 6-7 лет.

Источник: Advertology.Ru