Ресторановед. В Москве откроется четвертый ресторан «Мясо&Рыба»


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Публикации (http://restconsult.ru/articles/)
      Маркетинг и реклама (http://restconsult.ru/articles/marketing_i_reklama/)
      Ресторановед. В Москве откроется четвертый ресторан «Мясо&Рыба» (http://restconsult.ru/articles/marketing_i_reklama/restoranoved_v_moskve_otkroetsja_chetvertyj_restoran_mjasoryba.html)

В конце марта ресторатор и ресторанный консалтер Сергей Миронов откроет четвертое заведение сети «Мясо&Рыба»
Ресторан на 100 посадочных мест станет первым, расположенным вне торгового центра, также он будет работать круглосуточно. 

Выход концепции за рамки торгового центра Сергей Миронов объясняет тем, что у проекта есть гости, не готовые идти в торговые центры. «Нам понадобился первый проект вне торгового центра, потому что у нас накопилась критическая масса гостей, которая не готова идти в торговый центр по каким-то особенным случаям. Они хотят иметь возможность прийти в наш ресторан, расположенный где-то в центре. Плюс у нас появилось достаточное количество гостей, которые хотят иметь возможность поесть попозже и не выходить в час ночи из закрытого торгового центра, поэтому ресторан на Тверской будет работать круглосуточно», - сказал Миронов. Говоря о выборе локации для нового заведения, ресторатор отметил, что ему особенно интересно работать там, где у других не получилось. «К месторасположению нового проекта — Мамоновский переулок рядом с Тверской улицей — у меня возник свой интерес. На этом месте было два ресторана (последним из закрывшихся стал ресторан «Медь»), говорят, в них не было гостей и локация плохая. Я люблю такие проекты, в который есть вызов. Мне, как бывшему консалтеру, интересно принять подобный вызов, и на том месте, где ресторан не пошел, попытаться сделать новый проект. Поскольку ресторан «Медь» был близок к нашему формату, те же мясо, стейки и гриль, интерьерные изменения под нашу концепцию были минимальны», - рассказал владелец «Мясо&Рыба».

Гастрономическая концепция нового заведения, по словам представителей проекта, останется неизменной — стейк-хаус и фиш-хаус в одном пространстве. Команда проекта прежняя: за кухню отвечают владелец сети Сергей Миронов и шеф-повар Сергей Лобачев (ранее «Груша», «Ц.Д.Л.»); кондитер — Елена Анурина (ранее White Rabbit); бариста — Роман Суслин. Первый ресторан Meat & Fish открылся в 2011 году в ТРЦ «Афимол Сити», Сергей Миронов участвовал в его запуске. Однако затем по ряду причин покинул ресторан и компанию. В августе 2016 года Сергей Миронов выкупил Meat & Fish обратно, реанимировал его и решил создать на базе успешной концепции сеть ресторанов.


http://restoranoved.ru/articles/v-moskv-otkroetsya-chetvertyy-restoran-myasoryba/