Выручка «Росинтера» выросла на 1,4 % во 2-м квартале


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Выручка «Росинтера» выросла на 1,4 % во 2-м квартале (http://restconsult.ru/news/vyruchka_rosintera_vyrosla_na_14_vo_2_m_kvartale.html)

«Росинтер Ресторантс Холдинг» увеличил валовую выручку сопоставимых ресторанов во 2-м квартале 2013 г. на 1,4 %, что связано с ростом среднего чека на 2,8 % и снижением количества транзакций на 1,3 %. За 6 мес. текущего года валовая выручка сопоставимых ресторанов выросла на 0,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., а консолидированная чистая операционная выручка корпоративных ресторанов – на 0,4 %, достигнув 4 964 млн руб., сообщается в пресс-релизе компании. По словам Кевина Тодда, президента и СЕО компании, в «Росинтере» уверены в своевременной реализации плана по формированию будущей модели двух ключевых брендов в 2013 г., что позволит развернуть коммерческое внедрение изменений в 2014 г. 

В настоящее время на стадии строительства находятся несколько ресторанов в аэропортах и пяти крупнейших московских железнодорожных вокзалах, их открытие намечено на вторую половину текущего года. По состоянию на 30 июня холдинг управляет 383 заведениями. В рамках реализации стратегии по выходу из непрофильных активов во 2-м квартале были проданы 6 ресторанов «Сибирская Корона» в Омске. 
Источник: Restoranoff.ru