Во Франции пройдут Вторые русско-французские гастрономические сезоны


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Во Франции пройдут Вторые русско-французские гастрономические сезоны (http://restconsult.ru/news/vo_frantsii_projdut_vtorye_russko_frantsuzskie_gastronomicheskie_sezony.html)

С 29 августа по 3 сентября 2011 года в Каннах, в Le Grand Hotel все разнообразие национальных кухонь представят шеф-повар ресторана Le Park 45 Себастьян Брода и его визави из московского ресторана «Чайка» Дмитрий Шуршаков.

С 27 сентября по 2 октября 2011 года в Ницце, в отеле Le Negresco гостей ждут произведения кулинарного искусства от шеф-повара ресторана Le Chantecler Жан-Дени Риеблана и шефов ресторана «Рагу» Ильи Шалева и Алексея Зимина.

И, наконец, с 24 по 27 ноября 2011 года в Монако, в ресторане Cafe de Paris его шеф-повар Филип Журдан совместно со своим коллегой из московского ресторана ACCENTI Игорем Шуруповым раскроют секреты самых загадочных блюд французской и российской кулинарии.

В 2011 году «Русско-французские гастрономические сезоны» пройдут уже во второй раз. Первые сезоны прошли в рамках Перекрестного года Франции в России и России во Франции. Их официальное открытие состоялось 7 сентября 2010 года в ресторане «Амбассадор», в одном из стариннейших отелей Парижа – Hotel Crillon.

В Первых русско-французских гастрономических сезонах принял участие Анатолий Комм – бесспорный лидер высшего российского ресторанного сообщества, шеф-повар и владелец ресторана «Варвары», вошедшего в число 50 лучших ресторанов мира («The San Pellegrino World`s 50 best Restaurants 2010»).

Гастрономические сезоны пройдут под патронажем сенатора региона Сен-Маритим, президента Группы Франко-российской дружбы господина Патриса Желара и при поддержке главы экономической миссии России во Франции господина Ивана Простакова.

Источник: osradio.ru