Версия: МВД прокомментировало обвинения в адрес полицейских в вымогательстве скидочных карт московского ресторана

В пресс-службе в МВД прокомментировали информацию о полицейских, вымогавших скидки у руководства московского ресторана «Мясо&Рыба». Как сообщают СМИ со ссылкой на представителя ведомства Ирину Волк, представители правоохранительных органов отправились на проверку заведения, расположенного в столичном торговом центре «Кунцево Плаза» после того, как им поступила информация о работающих там нелегалах. По результатам проверки в отделение полиции были доставлены 19 иностранцев. Они работали в нескольких заведениях в данном ТЦ. В полиции обратили внимание, что всех мигрантов проверили по базе данных, и выяснилось, что семь человек не были поставлены на миграционный учет. Все они являлись работниками одного заведения, какого конкретно – не уточняется.

 

В то же время в МВД сообщили, что в ведомстве проводится проверка информации о том, что полицейские якобы вымогали у администрации ресторана, откуда были доставлены нелегалы, скидочные карты в обмен на прекращение разбирательства.

 

Напомним, 12 января владелец сети заведений общепита «Мясо&Рыба» Сергей Миронов сообщил в соцсетях, что в его ресторане в «Кунцево Плаза» прошла проверка. По его словам, полицейские, посмотрев документы сотрудников, забрали их в отделение, создав помехи работе заведения, вместе с ними туда отправилась специалист кадровой службы. Там к ней подошел один из высокопоставленных сотрудников полиции, заявив, что проверка будет прекращена, если ресторан предоставит три карты с 50-процентной скидкой без указания на них имен. Ресторатор понадеялся, что его пост увидят представители руководства МВД, так как он не видит другого способа разрешения ситуации.

 

Источник: 

https://versia.ru/mvd-prokommentirovalo-obvineniya-v-adres-policejskix-v-vymogatelstve-skidochnyx-kart-moskovskogo-restorana