В самый престижный ресторан мира проникла инфекция


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      В самый престижный ресторан мира проникла инфекция (http://restconsult.ru/news/v_samyj_prestizhnyj_restoran_mira_pronikla_infektsija.html)

Ресторан Noma обладает двумя звездочками в рейтинге Мишлен и три раза занимало первые места в списке лучших ресторанов мира по версии журнала Restaurant. В датском ветеринарном и продуктовом управлении сообщили, что они исследовали популярный прибрежный ресторан в Копенгагене после жалоб посетителей, отобедавших там в течение одной недели в феврале. Не сразу выяснилось, какие продукты вызвали инфекцию. 

Представитель управления Мортен Лисби описал вспышку, которая вызвала тошноту и диарею, «массивной». 63 инфицированных человека посещали Noma в период с 12 по 16 февраля, согласно отчету о продуктовой безопасности, сделанным на основе инспекции местных ресторанов и продуктовых розничных компаний неделей позже. 

Менеджер ресторана Питер Крайнер принес свои извинения за происшествия и сообщил, что они пытаются отследить источник инфекции вместе с чиновниками. «Наш бизнес основан на том, чтобы удовлетворять клиентов здесь, и нам невыразимо жаль наших посетителей», – сообщил Крейнер датскому телевидению. По его словам, ресторан связался с управлением сразу же после того, как стало известно о жалобах. 

Ресторан Noma, который открылся в 2004 году, широко известен благодаря своему шеф-повару Рене Редзепи, который отдает предпочтение свежим продуктам от местных фермеров. Ресторан почитали за то, что он заново определил каноны скандинавской кухни и принимал тысячи запросов о резервировании места ежедневно. Стоимость меню в Noma достигает 1 500 крон (250 долларов), а резервирование столиков порою нужно делать за месяцы, сообщает Huffingtonpost. 

Источник: novostioede.ru