В Москве выбрали лучшего повара


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      В Москве выбрали лучшего повара (http://restconsult.ru/news/v_moskve_vybrali_luchshego_povara.html)

Темой конкурса в этом году стала русская кухня. Поэтому главным критерием отбора участников было знание особенностей нашей кухни и умение готовить именно традиционные русские блюда. 9 лучших поваров, ставших победителями в окружных соревнованиях, представили профессиональному жюри русский обед из трех блюд в оригинально оформленных композициях, а также банкетное блюдо на дегустацию. Судили конкурс известные, авторитетные шеф-повара и эксперты: Александр Филин, Денис Перевоз, Андрей Махов, Евгений Малютин, Андрей Комаров.

Выбрать лучшего из лучших было не просто: все участники продемонстрировали интересное видение русской кухни в декоре, форме и вкусовых сочетаниях – было и огромное заливное-озеро, и запеченный поросенок, и традиционный самовар с баранками, всевозможные блюда из рыбы и многое другое. В итоге первое место завоевал Сергей Голубев из Северо-Западного административного округа (ресторан «Ермак»). Вторым стал Сергей Борисов из Зеленоградского административного округа столицы (ресторан «Луксор»). Третье место занял Владимир Орлов, представляющий Западный административный округ (ресторан «Трын-Трава»).

Победитель конкурса сможет пройти стажировку в Испании, а обладатель второго места – в ресторане «Чехов» Дениса Перевоза. Все конкурсанты получили дипломы Департамента торговли и услуг г. Москвы и Профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации столицы, книги по кулинарии от издательского дома «Ресторанные ведомости» и памятные значки. «ПИР Групп» вручила победителю сертификат на участие в 6 Международном Кремлевском Кулинарном Кубке, который состоится в «Крокус Экспо» с 1 по 4 октября, а также подарки призерам и сувениры всем участникам.

Торжественное награждение и вручение денежных призов (за 1 место – 100 тысяч рублей, за 2 место – 60 тысяч рублей, за 3 место – 40 тысяч рублей) состоится в День города – церемонию проведет мэр столицы.

Конкурс проходит в Москве уже в 16-й раз. Его организатором выступает Департамент торговли и услуг г. Москвы совместно с Горкомом профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г. Москвы и Московской ассоциацией кулинаров, при содействии Национальной гильдии шеф-поваров.

В этом году мероприятие посетили заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк и депутат Мосгордумы Александр Семенников. Они продегустировали блюда конкурсантов и отметили соревнования как одни из самых заметных и важных в городе: «Этот конкурс – попытка показать, какие интересные, разнообразные, доступные рестораны и кафе с очень вкусными блюдами есть у нас в городе. И, конечно, его цель состоит также в популяризации замечательной профессии повара. В таких соревнованиях участвовать престижно», – поделился Андрей Шаронов.
Источник: www.pir.ru