В Мадриде открылся бар-музей


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      В Мадриде открылся бар-музей (http://restconsult.ru/news/v_madride_otkrylsja_bar_muzej_.html)

Он задуман как место встречи ностальгирующих, любопытствующих и всех любителей незабываемого движения «Мадридская сцена» (La Movida Madrileña), образовавшегося в конце 1970-х годов после смерти Франко и ставшего своего рода культурной революцией.

Бар-музей расположен по адресу: Corredera Alta de San Pablo, 31, в оживленном районе Malasaña, в нескольких шагах от площади Antonio Vega и прямо напротив El Penta – храма культуры 1980-х.

Заведение занимает 200 кв. м. В нем будет действовать постоянная экспозиция, включающая множество уникальных предметов, связанных с воспоминаниями об эпохе 70-х, рассказывающих о знаменитых в то время художниках, дизайнерах, музыкантах, фотографах, литераторах и кинематографистах, занявших важное место в истории испанской культуры. На выставке можно будет увидеть музыкальные инструменты, фотографии, плакаты, картины, одежду, в том числе принадлежавшие участникам движения «Мадридская сцена».

Помимо экспозиции, в заведении размещаются 2 бара и сцена. На больших мониторах постоянно транслируются записи, рассказывающие об эпохе культурной революции, благодаря которым посетители могут совершить путешествие во времени, пишет Espaciomadrid.es.

Источник: www.travel.ru