В этом году новогодние корпоративы подорожают


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      В этом году новогодние корпоративы подорожают (http://restconsult.ru/news/v_etom_godu_novogodnie_korporativy_podorozhajut.html)

Если в прошлом году новогодний праздник четверть сотрудников отмечала в офисах, то в этом году их число сократилось до 16 %. Ресторан или кафе выбрали для проведения новогодней вечеринки 35 % отечественных предприятий и организаций, тогда как годом ранее таких было 30 %. Загородную поездку запланировали, как и год назад, 4 % компаний. 8 % организаций предпочли менее традиционные варианты празднования Нового года, среди них: заграничная поездка, поход в ночной клуб, или даже скромное чаепитие в кругу коллег. Как выяснилось, 7 % российских организаций не поддерживают традицию празднования нового года в профессиональном кругу, при этом проведение корпоратива в некоторых из них заменяются выплатами премий сотрудникам.

В четверти российских компаний (25 %) вопрос о проведении новогоднего праздника на данный момент остается открытым. 5 % работодателей в этом году будут вынуждены отказать сотрудникам в финансовой поддержке мероприятия, ссылаясь на тяжелое положение компании. При этом эксперты Superjob отмечают, что число таких компаний постоянно сокращается. Например, в 2008 году от проведения корпоратива из-за финансовых проблем отказалось 18 % компаний.

Затраты на проведение новогодней вечеринки по сравнению с прошлым годом возросли с 18 до 25 %. Вместе с тем, количество организаций, которые вынуждены сократить затраты на долгожданный праздник снизилось с 23 до 9 %. В 26 % компаний бюджет на новогодний корпоратив сохранится на уровне прошлого года, представители 40 % организаций еще не определили объем финансирования новогоднего праздника.

Источник: www.astera.ru