В Барселоне на одну корриду стало меньше, а вместо быков – официанты


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      В Барселоне на одну корриду стало меньше, а вместо быков – официанты (http://restconsult.ru/news/v_barselone_na_odnu_korridu_stalo_menshe_a_vmesto_bykov_ofitsianty_.html)

Известный архитектор Ричард Роджерс и его бюро «Rogers Stirk Harbour + Partners» произвели реконструкцию старинной арены, превратив ее в уникальный торговый и развлекательный комплекс. Построенный еще в 19 веке, стадион пришел в упадок в 90-х годах прошлого века, когда коррида перестала пользоваться популярностью среди испанцев и гостей столицы. Архитекторы постарались максимально сохранить внешний исторический облик стадиона, не тронув изменениями фасад здания, а на крыше арены устроили террасу, с которой любой желающий может полюбоваться видами на город.

Особому изменению подвергнулся первый этаж здания: для увеличения входов внешняя стена была снесена полностью, а первый и второй этажи заняли многочисленные магазинчики, ресторанчики национальной кухни, кофейни, кафе и бары. Теперь, чтобы перекусить в здании бывшей корриды, в нее можно зайти с любой удобной стороны. Кроме многочисленных ресторанов в развлекательном центре имеется концертный зал, кинотеатр, спортивный зал и офисы различных компаний.

Источник: www.hotres.ru