Уроки предпринимательства

 Бизнес со школьной скамьи. Сергей Миронов и Татьяна Минеева провели открытый урок о предпринимательстве для старшеклассников столичной гимназии 1596

 Татьяна Минеева представила проект молодёжной школы уполномоченного. Напомнила, что сегодня стать самозанятым можно уже с 14-ти лет, и цель этого проекта — выявить  в ребятах задатки будущих бизнесменов и помочь подрастающему поколению встать на ноги. Как раз для этого для гимназистов и запускают бизнес-акселератор. По выходным ребята смогут пообщаться с наставниками, озвучить свои бизнес-идеи, узнать все о предпринимательстве, а самые успешные потом поедут в бизнес-лагерь.

Сергей Миронов рассказал школьникам, как в предприниматели угодил сам: работать и зарабатывать начал уже в 14, учился в вузе, впервые встал в бар, так и не стал адвокатом, а к окончанию университета был директором уже двух ресторанов...Поговорили и о том, почему бизнесменами не рождаются, а становятся, и какие качества нужны настоящему предпринимателю. Ребята живо интересовались, задавали вопросы и даже спросили, как старшеклассникам можно попасть в официанты. Тут пришлось ответить, что пока, увы, никак: по закону несовершеннолетние сейчас работать с алкоголем не могут. "Но, на мой взгляд, законодательство в этой части можно было бы и поменять. Я привёл пример, что и я сам, и мои дети нашу профессию постигали как раз «с низов». И мой опыт подсказывает: научиться зарабатывать деньги, по-настоящему ценить их, а в будущем — стать уже и крепкими бизнесменами можно только таким способом", - поделился опытом Сергей Миронов.