У ресторанов и кафе в Москве ликвидируют парковки


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      У ресторанов и кафе в Москве ликвидируют парковки (http://restconsult.ru/news/u_restoranov_i_kafe_v_moskve_likvidirujut_parkovki.html)

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, в столице пройдут масштабные проверки для выявления незаконных парковок у ресторанов, театров, клубов и т. п.

Он отметил, что представители Департамента транспорта Москвы совместно с Министерством внутренних дел начнут объезд таких мест для дальнейшего принятия соответствующих мер.

«Уже раньше ряд объектов мы проехали, посмотрели документы, ни у кого разрешения нет», – сказал он.

По словам Николая Лямова, выявление незаконных парковок позволит увеличить пропускную способность дорожно-транспортной сети. Вместо ликвидированных нелегальных паркингов правительство Москвы обязуется возвести новые перехватывающие стоянки. Строительство начнется с МКАДа. На внешней и внутренней стороне Московской кольцевой появятся современные транспортно-пересадочные комплексы. Большинство этих парковок будут соединены со станциями метро и платформами пригородных поездов.
Источник: www.caoinform.ru