Subway – в формате кофейни


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Subway – в формате кофейни (http://restconsult.ru/news/subway_v_formate_kofejni.html)

Как пишет портал Restaurant News, новая концепция создается специально для франчайзи, которые хотят привлечь клиентов более высокого уровня. Новые точки будут открываться, в первую очередь, в офисах и деловых центрах.

В дополнение к стандартному меню в Subway Café появятся горячие и холодные кофейные напитки, горячий шоколад, чай и коктейли, а также большой выбор выпечки. Заведения нового формата сблизятся с кофейнями и в дизайне. Интерьер будет выдержан в спокойном стиле «лаунж». В оформлении стен будут использованы кирпичная кладка или деревянные панели. В кафе появятся удобные кресла, а в некоторых точках – даже камины. Сейчас новая концепция тестируется на 15 заведениях, а до конца года Subway надеется запустить 10 новых кафе.

Стоит отметить, что ориентация на имидж кофейни становится заметной тенденцией на ресторанном рынке. Так, недавно еще один гигант фаст-фуда McDonald`s объявил о полном обновлении интерьеров всех своих ресторанов. В результате редизайна, в который вложат $1 млрд, яркие закусочные изменят свой облик и будут больше напоминать кофейни Starbucks.

Источник: www.pir.ru