Столичные рестораторы просят парковки

Федерация рестораторов и отельеров обратилась в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с просьбой создать рабочую группу, чтобы решить вопрос об организации точечной парковки у заведений, которые находятся на территории городских пешеходных зон.

Причиной поднятия темы парковок послужило заявление рестораторов о том, что заведения терпят убытки, так как у посетителей нет возможностей подъезда к ресторанам. Соблюсти интересы и пешеходов, и ресторанов, и их клиентов, по мнению рестораторов Москвы, можно, предоставив территории, где в определенное время конкретному заведению будет предоставлена возможность организовывать стоянку для машин посетителей. Президент ФРиО Игорь Бухаров сообщил Агентству «Москва», что такое же обращение в мэрию было направлено в начале этого года. Однако ответ был коротким и формальным – отказать, так как не предусмотрено.

«Мы недавно отправили повторное письмо с просьбой подробно объяснить, почему данная инициатива невозможна. Есть межведомственная комиссия, давайте под ее эгидой пообсуждаем данный вопрос», – добавил Игорь Бухаров.

http://www.restoranoved.ru/bbpubl.php?numn=6604