Специалисты подсчитали количество баров и кофеен в российских городах-миллионниках


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Специалисты подсчитали количество баров и кофеен в российских городах-миллионниках (http://restconsult.ru/news/spetsialisty_podschitali_kolichestvo_barov_i_kofeen_v_rossijskih_gorodah_millionnikah.html)

Аналитики справочного сервиса 2ГИС сравнили обеспеченность жителей российских мегаполисов заведениями барного формата и кофейнями. Лидером по количеству баров оказался Нижний Новгород, где на 100 тыс. человек приходится 21 питейное заведение. Второе и третье места в рейтинге заняли Казань и Санкт-Петербург (20 и 19 баров на 100 тыс. жителей соответственно). Москва продемонстрировала гораздо более скромный показатель – 8 баров на 100 тысяч населения. 

В ходе исследования выяснилось, что практически во всех городах-миллионниках питейные заведения преобладают над кофейнями. Так, в Нижнем Новгороде на 21 бар приходится лишь 5 кофеен. Исключением оказался лишь Ростов-на-Дону, где баров и кофеен поровну. Больше всего кофеен эксперты 2ГИС насчитали в Екатеринбурге (13 заведений на 100 тыс. жителей).

В целом, по данным справочного сервиса, в российских мегаполисах на сегодняшний день работают 4052 бара и 2440 кофеен. 

http://www.restoranoff.ru/actual/news/v_rossii/2015_06_25_n1/