Сезон летних веранд

Сезон летних веранд 1 апреля официально стартовал в столице. И - по данным Госинспекции по недвижимости - их число в этом году приблизится к трём тысячам. 
При этом, кафе и рестораны начали, можно сказать «готовить телегу зимой»: монтажом сезонных пристроек занялись ещё в середине марта. 
Как сообщают журналисты, летние кафе проверяющие будут регулярно обходить с инспекцией. Следить станут и с помощью столичных систем видеонаблюдения. В основном, за тем, чтобы рестораторы или владельцы кафе не переборщили с разрешёнными площадями. 
И ещё один любопытный факт: исследования показали, что выгода летних площадок «общепита» напрямую зависит от так называемого «эффекта рыбака». Когда на улице солнечно - на верандах многолюдно и наоборот. 
В стороне от запоминающихся «летников» не останется и наша сеть. 
Своя веранда с яркими пледами примет гостей на Тверской, с кальянами и отличным видом на Москву-реку - в торгово-развлекательном центре «Ривьера». Их в этом году дополнят и ещё три. И две из них разместятся на крыше ТЦ. Речь про рестораны в торговых центрах «Каширская Плаза» и «Кунцево Плаза». 

Ссылка на новость: https://www.the-village.ru/village/food/food-news/346141-summer-cafes