Самые «семейные» рестораны Москвы


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Самые «семейные» рестораны Москвы (http://restconsult.ru/news/samye_semejnye_restorany_moskvy.html)

Нужно предусмотреть, чтобы подъезд к ресторану был удобным, зал - светлым, меню - лаконичным, атмосфера - гостеприимной, а обслуживание - радушным. Представляем вашему вниманию обзор популярных ресторанов Москвы, которые отлично подходят для семейных торжеств и душевных встреч с родителями.

Ресторан «Мили». Этот итальянский ресторан - настоящая находка для тех, кто ищет тишину и спокойствие в самом сердце Москвы. Неповторимую атмосферу ресторану придает наличие трех дровяных печей, в которых повара «Мили» прямо на глазах у посетителей готовят настоящую итальянскую пиццу, запекают нежнейшую рыбу и сочное мясо.

Ресторан «Сырная Дырка» на Большой Дмитровке. Ресторан европейской кухни. Атмосфера в «Сырной Дырке» - демократичная и располагающая, официанты обслуживают в джинсовой одежде. Меню предлагает всевозможные вариации блюд из сыра, а также блюда европейской кухни. Только здесь проводятся воскресные семейные бранчи за 920 рублей.

Ресторан «Пушкин». Легендарный ресторан русской кухни. Воссоздает атмосферу русского гостеприимства и радушия на самом высоком уровне. Только здесь вы сможете попробовать блюда, приготовленные по древнерусским рецептам. Безупречное обслуживание, оригинальная подача блюд, торжественная обстановка сделает встречу душевной и запоминающейся. Продолжить вечер за чашкой чая с вкусным пирогом можно в кондитерской «Пушкин».

Ресторан «Обломов». Ресторан русской кухни, воссоздающий обстановку дворянского дома образца XIX века. Меню состоит из традиционных блюд, приготовленных по рецептам и с помощью технологий, возраст которых исчисляется столетиями. Например, всевозможные похлебки и каши из русской печи или мясо на вертеле. Также широко представлена современная русская кухня и, кроме того, к каждому сезону в меню добавляются гастрономические приложения.

Ресторан «Эль Гаучо» (м. «Маяковская»). Ключевую роль в аргентинском ресторане играет открытая кухня, где грильмены готовят мясо. Здесь установлен гриль Parilla, который работает на специальных ароматических дровах, что придает неповторимый вкус блюдам. Большой выбор стейков в оригинальной подаче и авторские десерты. Умеют в ресторане и развлечь гостя. По средам, четвергам и пятницам - зажигательная программа с участием коллектива «Марьячес». Аргентинский колорит передан через картины и фотографии, размещенные на стенах. Пасторальные мотивы и эпизоды жизни гаучо чередуются с иллюстрациями из самоучителя по аргентинскому танго и изображениями танцовщиц в ярких костюмах.

Ресторан «Храм Дракона». Вряд ли этот ресторан нуждается в особом представлении. Многие поклонники китайской и японской кухни давно стали здесь постоянными гостями. В меню представлены две полноценные кухни - японская и китайская. «Храм Дракона» запоминается своим необычным интерьером: по ресторану будто бежит небольшая река, населенная японскими карпами «Кои» и красноухими черепахами, по мостикам гуляют уточки - императорские мандаринки и китайский фазан.

Ресторан «Кальвадос». Гастрономический ресторан высокого уровня с изысканной французской обстановкой. Можно присесть, например, у панорамных окон, которые открывают вид на Ленинский проспект, или уютно устроиться на мягких диванах с большими подушками. По вечерам в Calvados выступает звезда итальянской эстрады Beppe Summo. Beppe исполняет хиты зарубежной эстрады, а также классическую музыку на любой вкус. Только здесь можно попробовать цветок кабачка, крем-суп из каштанов, фуа-гра по старинному французскому рецепту, черные тигровые креветки.

Ресторан «Остерия Монтироли». Остериями в Италии называют небольшие семейные рестораны, шеф-повара которых чаще всего используют собственную фамилию в названии заведения. И за кухню, и за атмосферу в ресторане «Остерия» отвечает шеф-повар Массимилиано Монтироли. Обстановка ресторана передает настроение и дух солнечной Италии и ее традиций. Паста в «Остерии» лепится вручную, а пицца выпекается в дровяной печи. Кроме того, в ресторане работает гастрономическая лавочка, где можно приобрести разнообразные соленья и маринады, домашнее варенье, несколько видов печенья и даже авторский лимончелло.

Ресторан «Экспедиция». Первый и единственный ресторан северной кухни в Москве. Все названия, рецепты и (главное!) продукты привозятся из настоящих кулинарно-исследовательских экспедиций на Север, куда регулярно отправляется команда поваров. Здесь можно попробовать строганину из мускуна, оленину на вертеле, мясо сохатого, полярного зайца с картофельным рулетом, морошку в собственном соку, травяной байкальский чай и фирменные настойки. Кроме оригинального меню, ресторан поражает необычным интерьером и атмосферой экспедиционной романтики.
Источник: style.rbc.ru