С омбудсменами по России


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      С омбудсменами по России (http://restconsult.ru/news/s_ombudsmenami_po_rossii.html)

Сергей Миронов и команда общественных омбудсменов побывали в городе Ульяновске.  

Там коллеги встретились с вице-губернатором, проинспектировали местные рестораны и приняли участие в регате. 

"На встрече с Александром Костомаровым я задал вопрос, почему рестораны в регионе ограничили в работе с 23.00 до 6 утра. Ведь ограничения на ночную работу вводятся для того, чтобы работать не могли ночные клубы. Но тогда ограничивать работу ресторанов с одиннадцати вечера нет никакого смысла. Делать это надо с полуночи: тогда и клуб не сможет заработать ночью, и ресторан прекрасно доработает свой рабочий день. 

На эту нелепицу я и попросил обратить особое внимание вице-губернатора. 

Я много раз уже подчёркивал, что такие ограничения лишь ухудшают ситуацию с коронавирусом, ведь гости наоборот начинают плотнее собираться в ресторанах ближе к их вынужденному закрытию. Вот так и выходит, что власти что-то не продумали, а колоссальные убытки терпит бизнес.

Очень надеюсь, что меня услышали и изменения в постановление властей региона ждать себя не заставят.

Ульяновская область вроде бы думает о бизнесе: одной из первых сняла все ограничения (в отличие от той же Ростовской), а тут вдруг такая вот штука.

Ну, а вообще команда у нас подобралось отличная! Спасибо Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Москве Татьяне Минеевой, что собрала совершенно разных, но таких крутых людей. Команда сложилась крепкая, мы взаимодействуем в самых разных сферах, прекрасно дополняя друг друга. Так держать!", - прокомментировал поездку Сергей Миронов