Россияне возвращаются в рестораны


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Россияне возвращаются в рестораны (http://restconsult.ru/news/rossijane_vozvraschajutsja_v_restorany.html)

По мнению экспертов, показатели российского ресторанного рынка к осени 2011 года вернутся к докризисным. В первые 6 месяцев 2010 года люди снова стали чаще посещать рестораны и питаться вне домашней кухни.

Компания «Росинтер», которая развивает такие заведения, как рестораны итальянской кухни Il Patio, американские рестораны T.G.I. Fridays и рестораны японской кухни «Планета суши», за первое полугодие текущего года демонстрирует прибыль в 111 млн рублей, тогда как во время кризиса компания демонстрировала лишь убытки. Еще один масштабный игрок ресторанного бизнеса, «Планета гостеприимства», развивающий в России сеть ресторанов «Сбарро», также сообщает о росте своих доходов – чистая прибыль компании за первое полугодие 2010 года составила 300 млн рублей.

По мнению Андрея Петракова, исполнительного директора консалтинговой компании Restcon, 2010 год является переходным годом от кризисных показателей ресторанного бизнеса к докризисным. А Денис Яхно из консалтинговой компании «Яхно Project» уверен в предстоящем буме ресторанных сетей на российском рынке – около 500 новых имен начнут свою работу в Москве, включая и известнейшую ресторанную американскую сеть Chili`s. По его словам, даже 2008 год не мог похвастаться таким ростом количества игроков ресторанного бизнеса в России.

Источник: www.hotres.ru