РИАМО: Посещаемость московского ресторана выросла после скандала с вымоганием скидочных карт

Повысилась посещаемость столичного ресторана «Мясо&Рыба», где ранее сотрудники полиции вымогали взятки в виде скидочных карт, посетители хотят выразить поддержку заведению, сообщил РИАМО в понедельник владелец одноименной сети ресторанов Сергей Миронов.

Ранее Миронов написал в Facebook, что полицейские вымогали у него взятки в виде скидочных карт. По его словам, 12 января в ресторан пришли сотрудники полиции ОВД по району Кунцево. Они проверили документы работников и забрали в отделение поваров, кондитеров и барменов, объяснив это необходимой проверкой. Также в отделение поехала сотрудница отдела кадров, у которой замначальника ОВД попросил три карты ресторана на скидку в 50%. Взамен полицейские якобы пообещали прекратить проверку.

«Посещаемость ресторана немного увеличилась. Очень многие приходят именно с тем, чтобы выразить поддержку», - сказал Миронов.

Он добавил, что сотрудники ресторана ужасно перепуганы тем, что их забрали в ОВД, и тем, что делу дали огласку. В связи с этим «Мясо&Рыба» ожидает большое количество увольнений.

Ранее полиция возбудила дела об административных правонарушениях в отношении семи мигрантов, которые работали в ресторане.

Данные сотрудники, работавшие в ресторане, не были поставлены на миграционный учет.

Источник: https://riamo.ru/article/261652/poseschaemost-moskovskogo-restorana-vyrosla-posle-skandala-s-vymoganiem-skidochnyh-kart.xl