Рестораторы и производители рыбы хотят обойтись без дистрибьюторов


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Рестораторы и производители рыбы хотят обойтись без дистрибьюторов (http://restconsult.ru/news/restoratory_i_proizvoditeli_ryby_hotjat_obojtis_bez_distribjutorov_.html)

Московские рестораторы и производители рыбы собираются в конце недели обсудить возможность поставок российской рыбы и морепродуктов, минуя третьих лиц - дистрибьюторов.

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) готовит соответствующую встречу между представителями столичного ресторанного бизнеса, российскими производителями и поставщиками рыбы из различных регионов страны.

Вместе с тем, в повестке вопрос о необходимых объемах поставок и их регулярности. Также планируется обсудить само качество продуктов, их стоимость и так далее.

Ожидается, что по итогам встречи будет подписан меморандум между ресторанными сетями и производителями рыбы по вопросу поставок морепродуктов.

Большинство представителей московских ресторанов отмечает, что в настоящий момент главной проблемой в рамках данного вопроса является несоразмерность объемов продукции, которая нужна сетям питания и которую могут поставлять дистрибьюторы и добытчики рыбы.

Эксперты полагают, что ликвидация третьих лиц - дистрибьюторов - или их сокращение не приведет к повышению доступности рыбы. Так, зачастую крупному поставщику будет просто невыгодно поставлять в ресторан несколько коробок продукции в неделю, в то время как он оперирует десятками тысяч.

http://www.restoranoved.ru/bbpubl.php?numn=6057