Рестораны итальянской кухни в Украине пройдут сертификацию


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Рестораны итальянской кухни в Украине пройдут сертификацию (http://restconsult.ru/news/restorany_italjanskoj_kuhni_v_ukraine_projdut_sertifikatsiju.html)

В скором будущем украинские рестораны, специализирующиеся на кухне Апеннинского полуострова, должны будут пройти сертификацию. Такую возможность обсуждали на официальной встрече в Киеве президент Ассоциации владельцев ресторанного бизнеса Украины АРБУз Константин Макуха и президент торгово-промышленной палаты Италии в Украине Маурицио Карневале.

На сегодняшний день в Украине существует около 200 ресторанов, которые позиционируют себя, как заведения итальянской кухни. Они составляют около 2 % всего ресторанного рынка в Украине и в основном являются ресторанами высокой ценовой категории. При этом большая часть итальянских ресторанов расположена в Киеве.

Правительство Италии заявляет о заинтересованности в сертификации таких ресторанов. По мнению экспертов, это будет способствовать развитию заведений и в тоже время станет своего рода гарантией качества кухни и соответствия атмосферы и традиций итальянским ресторанам. Ассоциация владельцев ресторанного бизнеса Украины выступила партнёром в этом вопросе и в ближайшее время официально объявит о начале программы сертификации.

Кроме того, в ходе встречи поднимались вопросы упрощения ввоза итальянских продуктов в Украину, что позволит существенно уменьшить текущие затраты рестораторов. Следующий раунд переговоров состоится в апреле 2012 года.

Источник: www.smachno.ua