Ресторанные франшизы – самые успешные


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Ресторанные франшизы – самые успешные (http://restconsult.ru/news/restorannye_franshizy_samye_uspeshnye.html)

Уже 31-й год подряд журнал Entrepreneur Magazine публикует наиболее полный и авторитетный список самых успешных в мире франчайзинговых компаний. Все участники рейтинга, независимо от размера, оцениваются по одним и тем же критериям. Наиболее важные из них – финансовая устойчивость и стабильность, темпы роста и размер бизнеса.

В этом году, в очередной раз, рейтинг возглавила крупнейшая в мире сеть ресторанов по продаже сэндвичей SUBWAY®. Также в первой десятке списка – сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s (2-е место) и сеть кофеен Dunkin` Donuts (7-е место).

Эти сети далеко не единственные компании ресторанного сегмента в списке.

Из 500 лучших франшиз, в числе которых отели, магазины, салоны красоты, клининговые, юридические и консультационные компании, 112 франшиз – ресторанные! Как сообщает Entrepreneur Magazine, в целом ресторанные франшизы в 2009 году чувствовали себя очень хорошо, несмотря на то, что им пришлось столкнуться с характерными для франшиз проблемами. Наиболее успешными были рестораны и кафе, ориентирующиеся на экономного потребителя и предлагающие простую доступную еду, закусочные в торговых центрах, где клиенты обычно делают импульсные покупки, и другие заведения низкой ценовой категории.

Источник: www.pir.ru