Рекордное количество кофеен «Старбакс» открылись в Москве в январе


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Рекордное количество кофеен «Старбакс» открылись в Москве в январе (http://restconsult.ru/news/rekordnoe_kolichestvo_kofeen_starbaks_otkrylis_v_moskve_v_janvare.html)

Нужно отметить, что лишь две кофейни появились в Москве в 2007 году, девять – в 2008 и десять в 2009 году. На настоящий момент в Москве насчитывается 28 кофеен, принимающих посетителей в самых людных местах столицы.

Для ценителей кофе международная сеть «Старбакс» представляет около 16 сортов кофейных зерен, выращенных в регионах Латинской Америки, Африки, Тихого Океана и Азии, и примерно тысячу различных напитков, приготовленных из кофе.

Непростой для мировой экономики 2009 год не стал преградой для успешного развития бизнеса компании «Старбакс» в России. Наталья Устинова, HR менеджер российской сети Starbucks, отмечает, что «Каждая кофейня – это 20 новых рабочих мест для людей, искренне увлеченных кофе, а таких в России становится с каждым днем все больше и больше». По ее словам, решающим фактором при приеме на работу в компанию являются личностные качества потенциального сотрудника, а опыт работы и социальный статус не имеют значения.
Источник: www.hotres.ru