Производство гамбургеров начнется в Подмосковье 2 февраля

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. Cremonini начал строительство комплекса общей площадью 25 тысяч квадратных метров в 2007 году. Предполагается, что мощность цеха по производству гамбургеров на начальном этапе составит 25 тысяч тонн продукции в год, а в дальнейшем может достигнуть 50 тысяч тонн в год. Свою продукцию компания в основном будет поставлять в российскую сеть ресторанов McDonald`s.

Производство гамбургеров позволит повысить прибыль Cremonini в России приблизительно на 50 миллионов евро в год. По предварительным подсчетам компании, в 2010 году общий годовой оборот Cremonini в России превысит 180 миллионов евро.

Концерн Gruppo Cremonini начал свою деятельность в СССР в 1985 году, экспортируя замороженное мясо и мясные консервы для правительства и различных государственных структур. С 1989 года компания начала сотрудничать с частными предпринимателями, в 1998 году открыла представительство в Москве. Сегодня в России Cremonini представлен ООО «Марр Руссия» и поставляет мясо, рыбу, овощи, макаронные изделия и т.д. в гостиницы, рестораны, сети предприятий общественного питания, а также розничные продуктовые сети в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

В 2008 году концерн Cremonini в России достиг годового оборота в 132 миллиона евро, распределенных таким образом: 45% от продажи мяса на перерабатывающие предприятия, 30% от продажи в структуры food service (рестораны, гостиницы, сети предприятий общественного питания) и 25% от продажи в супермаркеты (Metro, Auchan, «Седьмой континент» и т.д.)

Источник: www.kvadroom.ru