Подорожали самые дорогие суши


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Подорожали самые дорогие суши (http://restconsult.ru/news/podorozhali_samye_dorogie_sushi_.html)

Нет, рыба и рис существенно не подорожали. Просто шеф-повар Ангелито Аранета-младший изобрел новый рецепт приготовления японского блюда. Стоимость новых суши составляет порядка $4300, что в два с лишним раза дороже предыдущих.

Аранета-младший любезно поделился рецептом приготовления блюда. Итак, для приготовления вам понадобятся: 12-летний бальзамический соус из Италии, японский рис, сахар мусковадо, артезианская вода (повар указывает, что она 70-летней выдержки), норвежская семга, огурец, манго, фуа-гра, морской огурец (копченый, затем маринованный, а после пропаренный до вязкого состояния), настоящее крабовое мясо, дикий шафран и майонез со сливочным маслом. Все эти ингредиенты не тянут и на десятую часть стоимости. Для повышения ценности суши повар добавил немножко несъедобных, зато дороги вещей: 12 жемчужин с острова Палаван и четыре африканских бриллианта по 0,2 карата. Прежняя рекомендация – жевать с осторожностью, чтобы не повредить зубы – остается актуальной.

Тарелка с пятью суши по старому рецепту Аранета-младшего, который он представил ранее, стоит $2000. Фирменные суши обернуты 24-каратной золотой фольгой и подаются с африканскими бриллиантами 0,2 карата.

Источник: www.poshspace.ru