Воскресенье, 3 Декабря 2006, 05:23 (GMT +4)
Бельгийцы отмечают неделю картошки фри
В конце ноября в Бельгии проводится неделя одного из самых любимых бельгийцами блюд национальной кухни - "фритов" - более известного у нас, как картошка-фри или французская картошка. Бельгийцы утверждают, что всемирно известный горячий гарнир был впервые подан к столу во Фландрии (регион на севере Бельгии) еще в 16 веке.
Воскресенье, 3 Декабря 2006, 00:34 (GMT +4)
В Чувашии выберут лучшего мастера по квашению капусты
В понедельник в Козловском районе Чувашской республики стартовал уникальный конкурс "Лучший мастер района по квашению капусты".
Пятница, 1 Декабря 2006, 11:40 (GMT +4)
Бургеры от «Шоколадницы»
Сеть кофеен "Шоколадница" не договорилась о покупке франшизы одной из крупнейших в мире сетей фастфудов Burger King. Вместо этого российская сеть запускает собственную концепцию фаст-фудов под брэндом "Сити-бургер". Участники рынка отмечают, что диверсификация сетей кофеен говорит о кризисе их основного рынка.
Четверг, 30 Ноября 2006, 17:13 (GMT +4)
Москву очистят от трансгенов
Депутаты Мосгордумы от «Единой России» в среду, 29 ноября, поддержали инициативу мэра Лужкова сделать Москву зоной, свободной от трансгенных продуктов. Первым шагом на пути к продуктовой безопасности столицы стало принятие городского закона, запрещающего использовать бюджетные деньги для приобретения и производства вредных продуктов. До конца года в столице появится постановление, которое обяжет всех производителей использовать специальную маркировку для продуктов, содержащих трансгены.
Среда, 29 Ноября 2006, 18:07 (GMT +4)
Роспотребнадзор запретил реализацию в Санкт-Петербурге шпрот из Латвии
Роспотребнадзор запретил реализацию в Санкт-Петербурге рыбных консервов /шпрот/, произведенных в Латвии, "из-за их несоответствия гигиеническим требованиям безопасности".
Среда, 29 Ноября 2006, 13:20 (GMT +4)
Молдавскому вину не дали прокиснуть
Молдавские вина возвращаются на российский рынок. Чтобы минимизировать объем некачественной продукции, чиновники планируют разрешить импорт вина лишь нескольким компаниям. Эксперты уверены, что даже в самом лучшем случае молдавские вина появятся в России через несколько месяцев, а производителям и дистрибуторам придется постараться, чтобы вновь завоевать практически утерянный рынок.
Вторник, 28 Ноября 2006, 13:43 (GMT +4)
Китайская гастроль
Традиционными китайским блюдами от известного на всю Европу шеф-повара Ен Сьеу Вэя (Yin Siew Wai) целую неделю будут кормить в столичном Prado cafе. Первыми искусство знаменитого шеф-повара оценили звезды кино и телевидения.
Вторник, 28 Ноября 2006, 01:09 (GMT +4)
Онищенко не собирается разрешать молдавское вино и грозит запретить украинское
Россия не удовлетворена предложениями Кишинева по поводу возвращения молдавских вин на российский рынок и намерена ввести дополнительные запретительные меры для полного исключения поставок «спиртосодержащих растворов производства Молдавии» в Россию через третьи страны, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он также пригрозил запретить поставки на российский рынок украинской винодельческой продукции.
Понедельник, 27 Ноября 2006, 13:28 (GMT +4)
Соревнования по поеданию индейки - 2 кг за 12 минут!
В Нью-Йорке в среду прошли ежегодные соревнования по поеданию индейки - это традиционное шоу проводится в канун Дня благодарения.
Воскресенье, 26 Ноября 2006, 19:24 (GMT +4)
Бочка вина продана за 200 тысяч евро.
Традиционная бочка вина, продаваемая на аукционе в бургундском городе Боне в благотворительных целях, куплена совместно известным актером Жаном Рено и местной компанией.