Четверг, 7 Декабря 2006, 14:00 (GMT +4)
Безопасные продукты пометят
В 2007 году россиян ожидает позитивное новшество в области продуктовой безопасности. С начала года Общенациональная ассоциация генетической безопасности (ОАГБ) начнет внедрять на территории страны систему добровольной сертификации «Биологически безопасно», которая призвана помочь гражданам покупать продукты, не содержащие вредных для здоровья веществ. Как будет функционировать эта система? На наши вопросы отвечает директор ОАГБ Алена Шаройкина.
Четверг, 7 Декабря 2006, 12:17 (GMT +4)
Сто отелей в центре Москвы

Столичные власти решили устранить дефицит гостиничных площадей в Москве – к 2010 году в центре города появится сто новых гостиниц общим объемом 30 тыс. мест. Приоритетным направлением строительства станут небольшие отели категории «три звезды». Застройкой займется Объединенная гостиничная компания, которую контролирует Сулейман Керимов.

Среда, 6 Декабря 2006, 14:01 (GMT +4)
В Москве появилось "Аппетитное радио"
Коммуникационная компания «Альтер-Медиа» приступила к тестовому вещанию «Аппетитного радио».
Среда, 6 Декабря 2006, 08:04 (GMT +4)
Россия обойдется собственным рисом
С вчерашнего дня в России введен запрет на импорт риса. Россельхознадзор мотивирует это частыми случаями поставок некачественной крупы. Участники рынка связывают ограничение с поддержкой краснодарских производителей и предрекают рост цен.
Вторник, 5 Декабря 2006, 23:00 (GMT +4)
Чемпионат Москвы по кулинарному искусству среди юниоров
6 декабря Московская Ассоциация кулинаров при поддержке Правительства Москвы проводит 10-й юбилейный конкурс – 1-й открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров.
Вторник, 5 Декабря 2006, 14:00 (GMT +4)
Лучший сомелье России родом из Петербурга
30 ноября в Москве завершился VII Всероссийский конкурс сомелье, на котором заняли два первых призовых места участники из Петербурга.
Вторник, 5 Декабря 2006, 09:24 (GMT +4)
В Алжире поймали лобстера-гиганта
У побережья Алжира на глубине 300 метров выловлен огромный лобстер весом 36 кг. Знатоки определили, что возраст гигантского ракообразного составляет не менее 60 лет.
Понедельник, 4 Декабря 2006, 08:04 (GMT +4)
Европа борется с курением в общественных местах

После долгих раздумий и споров правящая в ФРГ «большая коалиция» в составе ХДС/ХСС и СДПГ приняла компромиссное решение о запрете курения во многих общественных местах, в том числе в ресторанах, на транспорте, а также в больницах и других лечебных учреждениях.

Запрет на курение в общественных местах в Англии вступит в силу 1 июля 2007 года. Об этом официально объявило министерство здравоохранения Великобритании.

Воскресенье, 3 Декабря 2006, 15:08 (GMT +4)
Рекордный год сахара
Как и прогнозировали эксперты, 2006 год станет рекордным для российского сахарного рынка. По подсчетам аналитиков, за год российские производители преодолеют психологически важную отметку в более чем 3 млн тонн свекловичного сахара. Впрочем, не исключено, что следующий год снова станет рекордным: аналитики добавляют, что беспрецедентными были и увеличения площадей. Но радость производителей сахара омрачается продолжением падения оптовых цен на их продукцию.
Воскресенье, 3 Декабря 2006, 09:53 (GMT +4)
Газировка со вкусом рыбы - хит продаж в США
Недавно сиэтлская корпорация Jones Soda предложила всем жаждущим попробовать содовую со вкусом рыбы тако и лосося. А поскольку спрос на эту продукцию превзошел все ожидания, компания решила продолжить эксперименты с потребителями и выставила на дегустацию новую праздничную коллекцию. В нее вошли газировки со вкусом зеленого горошка, индейки под соусом, обеденной булочки, сладкого картофеля и даже антацида - средства, нейтрализующего кислоту.