Суббота, 23 Декабря 2006, 19:24 (GMT +4)
Госдума не позволит россиянам пить денатурат
Госдума приняла во втором и в третьем чтении закон, согласно которому непищевая продукция, содержащая этиловый спирт, будет денатурирована.
Суббота, 23 Декабря 2006, 14:13 (GMT +4)
Андрею Коркунову надоели конфеты
Владелец кондитерской фабрики «Коркунов» Андрей Коркунов может продать бизнес. В компании отрицают намерение сменить собственника, но участники рынка говорят о подготовке к сделке. Эксперты считают продажу возможной: рынок на подъеме, направление бизнеса очень перспективное. «Коркунов» привлекателен для иностранных инвесторов хорошей линейкой премиальных брендов.
Суббота, 23 Декабря 2006, 10:08 (GMT +4)
Жертва алкогольного кризиса судится с Фрадковым
ОАО «Нижегородский завод шампанских вин» год судится с правительством Фрадкова, требуя возместить убытки от рукотворного алкогольного кризиса. Не за горами иск в Страсбург.
Пятница, 22 Декабря 2006, 20:24 (GMT +4)
Александр Лазуто: "Алкоголь- безумно отсталая отрасль"
Назначенный в этом году гендиректором одной из крупнейших российских водочных компаний - группы ОСТ- Александр Лазуто раньше не имел опыта на алкогольном рынке: его предыдущим местом работы была фармацевтическая компания "Акрихин". Новый гендиректор ОСТ признается в интервью корреспонденту "Бизнеса" Анне Рябовой, что после освоенного европейскими и американскими компаниями фармацевтического рынка водочный показался ему тяжелым для "западно-ориентированного" управленца. Впрочем, это не смущает Лазуто, перед которым стоит цель капитализировать компанию накануне назначенного на 2008 год IPO.
Пятница, 22 Декабря 2006, 14:06 (GMT +4)
Рыбный рынок в Петербурге
Между железнодорожными станциями Горская и Лисий Нос на 2 га земли в 2007 г. начнется строительство рыбного рынка.
Пятница, 22 Декабря 2006, 12:58 (GMT +4)
Джентльменский набор
Дистрибуторская компания АСТ начала производство нового водочного брэнда с концепцией For gentlemen only. Участники рынка отмечают, что водка "с идеей" может пользоваться успехом у покупателей, однако сомневаются, что этого можно добиться с минимальным бюджетом.
Пятница, 22 Декабря 2006, 11:22 (GMT +4)
В казино должен быть ресторан
В Москве ужесточены требования к игорным заведениям. Соответствующие поправки приняла сегодня Московская городская дума на внеочередном заседании .
Четверг, 21 Декабря 2006, 21:24 (GMT +4)
В Россию вернется мясо
Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев договорился с членом Европейской комиссии Маркосом Киприану о продолжении торговли мясом и продукцией животноводства из стран ЕС. Стороны подпишут соответствующее соглашение в январе 2007 года. Россия предлагала подписать двусторонние соглашения с отдельными странами ЕС, мотивируя это тем, что Еврокомиссия не может дать полной гарантии безопасности поставок.
Четверг, 21 Декабря 2006, 18:00 (GMT +4)
В Москве ужесточат требования к игорным заведениям
Московские власти ужесточат требования к работе заведений игорного бизнеса в столице.
Четверг, 21 Декабря 2006, 12:11 (GMT +4)
Москва определила участки, где баварцы построят 10 гостиниц
Столичные власти определили адреса 10 земельных участников, где будут размещены гостиницы, проектирование и строительство которых предусмотрено в рамках сотрудничества между правительством Москвы и Баварии.