Вторник, 26 Декабря 2006, 10:03 (GMT +4)
До последней капли. Списывать алкогольный кризис в историю еще рано!
Алкогольный кризис, ставший одной из примет 2006 года, вполне может повториться. В конце прошлой недели от разных министерств и ведомств поступило так много новых "вводных", что эксперты стали сомневаться в том, что будущий год и отрасль, и потребители смогут пережить без проблем. Принятый в пятницу Госдумой во втором и третьем чтениях законопроект о госрегулировании алкогольной продукции тут вряд ли поможет.
Понедельник, 25 Декабря 2006, 17:24 (GMT +4)
Сколько капать в граммах
Для окончательного введения единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), с помощью которой государство намерено взять под тотальный контроль производство и оборот алкоголя в стране, снято последнее препятствие. Федеральная налоговая служба (ФНС) совместно с Ростехрегулированием и Минсельхозом подготовила перечень внесенных в государственный реестр автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции.
Понедельник, 25 Декабря 2006, 15:08 (GMT +4)
Не «Балтикой» единой
Из-за решения ФСФР приостановить действие лицензии «Единого регистратора» пивоваренная компания «Балтика» рискует не завершить перевод на единую акцию своих предприятий, который был запланирован на 28 декабря. На прошлой неделе совет директоров ПАРТАД (Профессиональная ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев) принял решение обратиться в ФСФР с просьбой возобновить действие лицензии ЗАО «Единый регистратор». Решение было принято, по данным РБК daily, по просьбе «Балтики».
Понедельник, 25 Декабря 2006, 13:58 (GMT +4)
День рождения Человека-Отеля, Конрада Хилтона
Именно он первым придумал присваивать отелям "звезды" (по аналогии с коньяком) и первым начал торговать в холлах своих отелей всем, что может понадобиться клиентам.
Понедельник, 25 Декабря 2006, 11:47 (GMT +4)
Молдавия усиливает защиту своего экспортного вина
Государственные торговые марки, на основании которых Молдавия сможет экспортировать винодельческую продукцию, начнут выдаваться в республике с понедельника, сообщил генеральный директор агропромышленного агентства Moldova-Vin Валериу Миронеску.
Понедельник, 25 Декабря 2006, 02:11 (GMT +4)
«Русский Бриллиант» представляет
В гостинице «НАЦИОНАЛЬ» в залах с видом на Кремль произошло путешествие в Финляндию!
Воскресенье, 24 Декабря 2006, 22:07 (GMT +4)
Умные дети чаще становятся вегетарианцами
По результатам исследования английских ученых, дети с высоким IQ во взрослой жизни часто становятся вегетарианцами.
Воскресенье, 24 Декабря 2006, 20:04 (GMT +4)
Самый большой в мире сэндвич не влезает в рот
Мексиканские повара побили очередной кулинарный рекорд - им удалось приготовить самый большой в мире сэндвич. Каждая из его сторон составляла три с половиной метра в длину, и весом более трёх тонн - приготовили мексиканские повара.
Воскресенье, 24 Декабря 2006, 17:57 (GMT +4)
Город для игроков
Китайская компания Shun Tak Holdings Limited разработала для Казахстана проект строительства нового города стоимостью 10 млрд. долларов. Этот игорный и туристический центр предполагается воздвигнуть на берегу озера Капчагай неподалеку от Алма-Аты. Казахские власти надеются, что инвестировать в проект будут бизнесмены Макао и Гонконга.
Воскресенье, 24 Декабря 2006, 08:01 (GMT +4)
С алкоголем станет проще
Московские власти изменили порядок торговли алкоголем. Согласно нововведениям, лицензионный сбор за торговлю алкоголем будет понижен в два раза, получить лицензию на торговлю можно будет за 15 дней вместо 30, и действовать она будет не три, а пять лет. Кроме того, обязательное декларирование алкоголя по системе ЕГАИС в Москве отложено на год – до 2008 года. Но при этом за московскими продавцами алкоголя будут тщательно следить.