Понедельник, 15 Января 2007, 10:06 (GMT +4)
Английские пабы борются с розничным алкоголем
Британский Интернет-портал The Publican, который защищает интересы владельцев английских пабов, начал кампанию против розничных магазинов. Он обвиняет их в намеренном занижении цен на алкогольную продукцию. Редактор ресурса Каролин Ноддер (Caroline Nodder) обратилась с открытым письмом к владельцам торговых сетей с призывом пересмотреть политику продвижения алкоголя.
Воскресенье, 14 Января 2007, 23:23 (GMT +4)
Великобритания вводит новые правила для отелей
Начиная с января, во всех путеводителях по стране информация об отелях будет предоставляться, исходя из новых стандартов, которые будут базироваться на пятизвёздочной системе и впервые в истории классифицировать все отели по единому образцу.
Воскресенье, 14 Января 2007, 18:24 (GMT +4)
Немцы раскритиковали британское чаепитие
Результаты немецких исследователей на эту тему были опубликованы во вторник, 9 января. В чае содержатся сложные соединения, именуемые полифенолами. Эти вещества способствуют расширению сосудов и нормализации кровообращения.
Воскресенье, 14 Января 2007, 14:23 (GMT +4)
США и Чехия будут вместе производить пиво
Несмотря на почти полуторавековое противостояние за право использовать торговую марку Budweiser, компании Anheuser-Busch и Budejovicky Budvar заключили историческое соглашение, по которому в США будет поставляться пиво Czechvar Premium, выпускаемое Budejovicky Budvar.
Суббота, 13 Января 2007, 21:10 (GMT +4)
Россия возобновила импорт латвийских шпрот
"Шпротный скандал" преодолен, и экспорт латвийской рыбной продукции в Россию может быть возобновлен в течение ближайших дней.
Суббота, 13 Января 2007, 13:11 (GMT +4)
Pepsi проведет тридцатикратный ребрендинг
Транснациональный производитель безалкогольных напитков Pepsi объявила о запуске новой маркетинговой кампании, в ходе которой фирменный стиль компании будет меняться каждые несколько недель.
Пятница, 12 Января 2007, 17:14 (GMT +4)
Мини-гостиницы пожелали посоветоваться
"Малой гостиницей сейчас называют даже квартиру в несколько комнат", – рассказывает вице-президент "Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга", генеральный директор компании "Галакт" Владимир Васильев. Для создания мини-отелей предприниматели скупают старые коммуналки, квартиры на первом этаже и перестраивают их.
Пятница, 12 Января 2007, 15:05 (GMT +4)
Дружба дружбой, а денежки врозь
Исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов считает необходимым ввести импортные таможенные пошлины на молочные продукты из Белоруссии.
Пятница, 12 Января 2007, 13:15 (GMT +4)
Вместо гаражей в Марьиной роще появится бизнес-центр
На северо-востоке Москвы будет построено новое 10-этажное административно-деловое здание с объектами торговли, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в городской администрации.
Четверг, 11 Января 2007, 20:33 (GMT +4)
Hotel, да не смог

В Милане почти открылся первый в мире отель, который претендует на «7 звезд». Владельцы отеля обратились за «сертификацией» к известной международной фирме SGS.