Открытие кафе «Чайковский»


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Открытие кафе «Чайковский» (http://restconsult.ru/news/otkrytie_kafe_chajkovskij.html)

Проектируя кафе, находящееся в историческом памятнике архитектуры, дизайнеры Instudio отталкивались от стиля классического европейского кафе: «Мы вытачивали интерьер по сантиметрам. Вся мебель для «Чайковского» спроектирована на заказ именно под это пространство».

Основной зал кафе «Чайковский» соединен с филармоническим холлом, панорамные окна выходят на площадь им. Маяковского. Интерьер выполнен в классическом стиле: колоны терракотового цвета, деревянные и зеркальные панели на стенах, мраморные ступени, столы на чугунных подстольях, кожаные и бархатные диваны, большое количество бра, тканевых абажуров. На большой витрине представлено обилие выпечки от шеф-кондитера Ля Мер Кевина Луи Джозефа, который готовит круассаны, бриоши на французский манер и традиционные русские сладости – пирожное картошка, торт «Птичье молоко».

Второй зал кафе выстраивается вокруг ротонды – столы по кругу и пара приватных зон за колоннами. В конце весны на цокольном этаже откроется ресторан восточной кухни. Кухня городского кафе – популярная московская. Каждое блюдо – это сочетание традиций русских рецептов и современных кулинарных тенденций. Так, например, ростбиф подается под соусом Вителло Тоннато.

Источник: novikovgroup.ru