Открылись в Москве


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Открылись в Москве (http://restconsult.ru/news/otkrylis_v_moskve_.html)

Идею своего проекта ресторатор вынашивал несколько лет, однажды потрясенный талантом знаменитого американского архитектора, художника-конструктивиста Фрэнка Ллойда Райта. Ресторан в стиле работ Райта, ресторан в знак уважения гению. С мясной кухней высшего пилотажа.

«Талиесин» – в переводе с древне-валлийского – священный мудрец. Так назывался и дом самого художника в Висконсине – дом, где вдумчиво относятся к жизни. В московском «Талиесине» на улице Валовой для высоких дум организовано все: пространство оттенка песка и дерева с графикой и черно-белыми фото на стенах, открытая кухня с печами для жарки мяса всех видов, еда – понятная, предметная, мужская и личный подход к каждому гостю.

На кухне Виктор Осипенко («Турандот», «Ле дюк», Bubbles), в меню щедрые порции блюд, приготовленных на живом огне, в том числе и забытым сегодня методом длительного томления. Ароматные супы на «хитрых» бульонах, томленая с овощами ягнятина в горшочках, салаты, которые готовятся у стола гостя и десерты вроде сигары с черным ромом и доминиканским табаком от шеф-кондитера Натальи Авериной.

Адрес ресторана «Талиесин / Taliesin»: Москва, Валовая ул., 26.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Источник: msk.allcafe.ru