Оргкомитет «Сочи 2014» начинает тендер по выбору лучших операторов питания Игр в Сочи


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Оргкомитет «Сочи 2014» начинает тендер по выбору лучших операторов питания Игр в Сочи (http://restconsult.ru/news/orgkomitet_sochi_2014_nachinaet_tender_po_vyboru_luchshih_operatorov_pitanija_igr_v_sochi.html)

Прием предложений закончится в начале 2012, а победители станут известны в первой половине 2012 года. В общей сложности с сентября 2011 по январь 2012 года Оргкомитет «Сочи 2014» планирует провести порядка 300 закупочных процедур, включающих в себя более 300 лотов в виде различных точек питания во время XXII Олимпийских зимних Игр и XI Паралимпийских зимних Игр 2014 в городе Сочи. Таким образом, питанием необходимо будет обеспечить более 2 млн гостей, зрителей и участников Игр.

Горнолыжный центр «Роза Хутор» рассчитан на 10 тыс. мест. На базе центра будут проходить все горнолыжные соревнования. Для обеспечения питанием зрителей и других клиентских групп будут организованы точки питания различного формата. Период деятельности объекта – с февраля по март 2014 года.

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» расположен на хребте Псехако в 6,5-10 км северо-восточнее поселка Красная Поляна. Комплекс состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зоны для подготовки к соревнованиям. Вместимость биатлонного комплекса 9600 зрительских мест, вместимость лыжного комплекса 9600 зрительских мест соответственно. Необходимый уровень сервиса для различных клиентских групп будет организован путем создания зоны отдыха спортсменов, ресторанов, концессий, кафе и столовых для персонала. Период деятельности объекта – с февраля по март 2014 года.

Комплекс для прыжков с трамплинов «Русские Горки» – это объект, на котором планируется проводить соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Объект расположен на северном склоне хребта Аибга и рассчитан на 9 600 зрительских мест. Для обеспечения питанием зрителей и других клиентских групп будут организованы точки питания различного формата. Период деятельности объекта – с 8 февраля по 17 февраля 2014 года.

Центр санного спорта «Санки» расположен на хребте горы Аибга и рассчитан на 9 тыс. зрительских мест. На трассе планируется проводить соревнования по бобслею, скелетону, санному спорту. Необходимый уровень сервиса для различных клиентских групп будет организован путем создания зоны отдыха спортсменов, ресторанов, концессий, кафе и столовых для персонала. Период деятельности объекта – с 8 февраля по 22 февраля 2014 года.

Сноуборд-парк и Фристайл-центр «Экстрим» – это специализированные трассы для лыжного кросса, акробатике, могула, сноуборд-кросса, параллельного слалома-гиганта и хафпайпа. Вместимость Сноуборд-парка 8 тыс. мест, вместимость фристайл-центра – 8тыс. мест. Необходимый уровень сервиса для различных клиентских групп будет организован путем создания зоны отдыха спортсменов, ресторанов, концессий, кафе и столовых для персонала. Период деятельности объекта – с 8 февраля по 22 февраля 2014 года.

Закупочные процедуры регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 1.12.07 г. Федеральным законом №310 «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с учетом последующих изменений и дополнений) и от 12.01.96 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и иными законодательными актами Российской Федерации по вопросам деятельности автономных некоммерческих организаций.
С подробной закупочной документацией по перечисленным объектам можно будет ознакомиться после 30 ноября 2011 года, заполнив на официальном сайте Оргкомитета «Сочи 2014» в разделе «Закупки» форму «Запрос документации» в соответствующем закупочном лоте.

Источник: www.sochi2014.com