Определён лучший повар мира 2009


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Определён лучший повар мира 2009 (http://restconsult.ru/news/opredelen_luchshij_povar_mira_2009.html)

Организованный в 1987 году известным французским ресторатором и шеф-поваром Полем Бокюзом, турнир «Bocuse d’Or» является одним из самых престижных мировых соревнований в кулинарном искусстве.

На конкурсе были представлены кандидаты из 24 стран мира, такие как, Япония, ЮАР, Исландия и т.д. Итоги были подведены, и жюри объявило самого лучшего повара мира. Победителем был признан повар из Норвегии – Скейе Гейр, который и получил золотую статуэтку «Bocuse d’Or». По словам 28-летнего норвежца, воплотилось в жизнь то, о чем он мечтал целых 15 лет. Скейе Гейр получил денежное вознаграждение в размере двадцати тысяч евро. Участник готовил мясное блюдо, из особого сорта говядины и рыбы.

Второе призовое место досталось шведскому повару Йонасу Лундгрену. Он был награждён серебряной статуэткой и премией в размере пятнадцати тысяч евро. Третье место завоевал французский повар Филипп Милль, его приз составил бронзовую статуэтку и десять тысяч евро.

Стоит отметить, что победитель мирового конкурса работает в ресторане «Mathuset Solvold», который находится в городе Сандефьорде.
Источник: www.hotres.ru