Оператор «IL Патио» обещает в ближайшее время исправить нарушения


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Оператор «IL Патио» обещает в ближайшее время исправить нарушения (http://restconsult.ru/news/operator_il_patio_obeschaet_v_blizhajshee_vremja_ispravit_narushenija.html)

Компания «Росинтер», управляющая ресторанами «IL Патио», «Планета суши» и T.G.I. Fridays., к которым предъявил претензии Роспотребнадзор, отмечает незначительность выявленных нарушений, однако исправит их в ближайшее время, сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе сети. В ходе проверки был исследован 371 образец продовольственного сырья, среди которых мясо, птица, молочная продукция, рыба. «Все они полностью соответствовали требованиям. И только 9 образцов из других категорий продукции не отвечали нормативам. Процент несоответствия по многим важным показателям не превышает 1,5-2,5 %», – уточнили в свою очередь в «Росинтере». 

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, было снято с реализации 13 партий продукции с признаками порчи, истекшими сроками годности, без маркировки. В некоторых ресторанах были обнаружены выбоины в полах. В отдельных точках пиво хранилось при температуре 25 градусов при норме 10-20 градусов, или отсутствовала маркировка на разделочных досках и ножах. Однако «Росинтер» отмечает, что это низкий процент нарушений. «Проверка показывает, что забота о пищевой безопасности гостей находится в компании на высоком уровне», – утверждают в компании. Оператор также отмечает, что ремонт «старых» ресторанов уже стоит в его планах. 

Источник: ria.ru