Общественная палата призывает запустить социальную рекламу в поддержку здорового питания


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Общественная палата призывает запустить социальную рекламу в поддержку здорового питания (http://restconsult.ru/news/obschestvennaja_palata_prizyvaet_zapustit_sotsialnuju_reklamu_v_podderzhku_zdorovogo_pitanija.html)

В России может появиться антиреклама фастфуда в рамках пропаганды здорового образа жизни. С соответствующим предложением в Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения обратился член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. По его мнению, социальная реклама, информирующая о вреде быстрой еды, должна быть креативной и интеллектуальной, с применением современной инфографики. 

Инициативу поддержали в комитете Госдумы по охране здоровья: заместитель председателя комитета Олег Куликов полагает, что необходим госзаказ с объявлением тендера на лучшую соцрекламу. Между тем, в Роспотребнадзоре подчеркивают, что средств на рекламу по пропаганде здорового питания среди взрослого населения на сегодняшний день не запланировано, сообщают «Известия».

Антиреклама быстрого питания в последние годы активно используется в США, где к участию в рекламных роликах привлекают знаменитостей и кумиров молодежи.
http://www.restoranoff.ru/actual/news/v_rossii/2014_12_02_n1/