Новый шеф-повар – новое меню


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Новый шеф-повар – новое меню (http://restconsult.ru/news/novyj_shef_povar_novoe_menju.html)

Выбор шеф-повара для каждого ресторана, пожалуй, определяющий вопрос, и от этого выбора всегда зависит сам факт дальнейшего успеха. Особенно сейчас и особенно в Москве угодить искушенной публике довольно сложно, а тем более заставить говорить о кухне в положительном ключе – задача непростая.

Ресторан BON подошел к вопросу выбора нового шеф-повара крайне ответственно и кропотливо. В течение нескольких месяцев Аркадий Новиков отсмотрел более десятка талантливых шефов, продегустировал около сотни блюд и, наконец, остановил свой выбор на Кесао Отаке – японце с европейским гастрономическим воспитанием. Теперь свое эталонное образование в Le Cordon Bleu и опыт в лучших ресторанах Лос- Анджелеса, Парижа и Пекина Кесао применяет в стенах легендарного ресторана BON.

Перед Кесао стояла нелегкая задача – создать меню, которое гармонично впишется в эклектичный интерьер ресторана, в сочетание скандальности и сдержанности, китча и изящности. В меню от Кесао Отаке представлены, на первый взгляд, традиционные и привычные для московских ресторанов блюда – дорадо и лосось, телятина и ягненок, ризотто и суши. Но в каждом есть авторский элемент от Кесао, будь то способ приготовления, подачи или сочетание ингредиентов.

Так, например, «классика жанра» – дорадо – преподнесена в необычном формате «en Pappillot» – рыба запекается в духовом шкафу с овощами и специями в уникальной прозрачной бумаге, привезенной из Италии, сохраняющей ароматы и вкусы. Разделывание блюда происходит перед гостем. Или американский рибай стейк из селекционной мраморной говядины на гриле, маринованный в 4 видах перца и масла, подающийся с икрой из овощей – удовольствие для поклонников мяса. Кесао не обошел стороной и японскую тему – сашими из белого тунца Альбакор и свежего крабового мяса подается с хрустящим луком. Многогранный талант Кесао позволяет ему создавать и десертную карту – шоколадный крем-брюле с карамельной корочкой, шариком мангового сорбета и ягодами обещает занять первое место в списке десертов-фаворитов от Отаке.

Источник: novikovgroup.ru