Новый ресторан «Гинкго» в гостинице «The Ritz-Carlton»


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Новый ресторан «Гинкго» в гостинице «The Ritz-Carlton» (http://restconsult.ru/news/novyj_restoran_ginkgo_v_gostinitse_the_ritz_carlton.html)

В меню ресторана представлены японские блюда от Сейджи Кусано и знаковые образцы вьетнамской, китайской, сингапурской и тайской кухонь. Меню создано также с учетом архитектурных особенностей ресторана. «Еда должна находиться в гармонии с пространством. Интерьер ресторана „Гинкго“ – это современный дизайн, мраморный пол, высокие потолки, стены из стекла, светлое помещение. В таком пространстве кухня должна быть легкая и современная, а подача блюд и сервировка стола осуществляются с учетом азиатских и европейских правил», – говорит Сейджи Кусано.

Название ресторана происходит от названия неизменного символа Азии, дерева гинкго, произрастающего в странах Востока и являющегося одним из самых древних деревьев на планете. Меню включает закуски (лосось в соусе Понзу, «черный тунец» с овощным салатом и проч.), суши, сашими, роллы и гун-каны, блюда барбекю, основные блюда (краб в соусе Чили с овощным букетом в сингапурском стиле; запеченная утиная грудка в овощами и соусом Тамаринд; обжаренная хрустящая дорадо под тайским соусом чили с чесноком и кориандром), супы и темпура. В десертное меню от кондитера Тромана Фелицменио вошли мороженое «Имбирное» и «Зеленый чай с жасмином», манговый чизкейк, шоколадный мусс с сычуанским перцем и другие экзотические лакомства. На месте нового ресторана ранее находился японский ресторан высокой кухни «Jeroboam», закрывшийся с начала этого года.

Адрес ресторана «Гинкго»: Москва, Тверская, 3, отель The Ritz-Carlton Moscow.

Источник: msk.allcafe.info